2008〜09年度 清教学園中学校 野球部 試合結果
ここには、平成20年8月から平成21年7月までの試合結果を載せています。
- 2回戦7月22日(水) 会場:金剛東球場
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
5 |
加賀屋 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
- 3回戦 7月23日(木) 会場:金剛東球場
清教学園 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
|
11 |
此花 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
5回コールド
- 4回戦7月24日(金) 会場:金剛東球場
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
八坂 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
4 |
- 私学大会1回戦 4月1日(水) 会場:PL学園C
清教学園 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 3 |
PL学園 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
- 私学大会2回戦 5月3日(日) 会場:清教学園
星光学院 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
清教学園 |
2 |
4 |
0 |
1 |
× |
|
7 |
5回コールド
- 私学大会準決勝 6月14日(日) 会場:PL学園Cグラウンド
早稲田摂陵 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4 |
清教学園 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
|
11 |
5回コールド
- 私学大会決勝戦 6月14日(日) 会場:PL学園Cグラウンド
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
関西創価 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
PO:プレイオフ
- ブロック代表大会2回戦 4月26日(日) 会場:狭山三中
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
3 |
長野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
- ブロック代表大会3回戦 5月2日(土) 会場:長野東中
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
7 |
太子 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
- ブロック代表大会準々決勝 5月2日(土) 会場:長野東中
清教学園 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
長野東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
- 南河内地区春季大会2回戦 3月26日(木) 会場:明治池中
藤陽 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
清教学園 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
8 |
6回コールド
- 南河内地区春季大会3回戦 3月27日(金) 会場:松原三中
清教学園 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
葛城 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
- 南河内地区春季大会準々決勝 3月28日(土) 会場:PL学園C
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
PO |
| Total |
松原五 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
| 4 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
PO:プレイオフ
- 南河内地区ブロック対抗大会2回戦 11月1日(土) 会場:美加の台中
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
PO |
| Total |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
| 3 |
道明寺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 1 |
PO:プレイオフ
- 南河内地区ブロック対抗大会3回戦 11月2日(日) 会場:PL学園Cグラウンド
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
4 |
PL学園 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
- 南河内地区ブロック対抗大会準々決勝 11月3日(月) 会場:藤井寺中
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松原三 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
2 |
- 大阪中学校総合体育大会(府大会) (大阪府ベスト8)
- 大阪中学校総合体育大会(府大会)2回戦 10月13日(月) 会場:枚方一中
清教学園(南河内地区代表) |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
新東淀(大阪市代表) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
- 大阪中学校総合体育大会(府大会)準々決勝 10月18日(土) 会場:門真七中
清教学園(南河内地区代表) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
岬(泉南地区代表) |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
- 南河内地区秋季大会2回戦 9月13日(土) 会場:PL学園C
清教学園 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
9 |
松原二 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
6回コールド
- 南河内地区秋季大会3回戦 9月14日(日) 会場:羽曳野中
清教学園 |
2 |
0 |
8 |
0 |
0 |
|
10 |
道明寺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
5回コールド
- 南河内地区秋季大会4回戦9月15日(月) 会場:羽曳野中
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
誉田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
- 南河内地区秋季大会準決勝 9月21日(日) 会場:金剛中
清教学園 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
8 |
松原三 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
- 南河内地区秋季大会決勝 9月23日(火) 会場:明治池中
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
|
8 |
藤井寺三 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
- 南河内地区総合体育大会2回戦 8月20日(水) 会場:藤井寺中
清教学園 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
8 |
喜志 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
- 南河内地区総合体育大会3回戦 8月22日(金) 会場:羽曳野中
清教学園 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
長野東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
- 南河内地区総合体育大会準々決勝 8月23日(土) 会場:PL学園Cグラウンド
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
6 |
松原三 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
- 南河内地区総合体育大会準決勝 8月25日(月) 会場:松原・大塚球場
清教学園 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
藤井寺三 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
- 南河内地区総合体育大会決勝戦 8月26日(火) 会場:誉田中
清教学園 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
12 |
PL学園 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
- 河内長野市夏季市民大会 (優勝)
- 夏季中学軟式野球市民大会 予選リーグ@8月5日(火) 会場:寺が池球場
南花台 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
清教学園 |
2 |
1 |
6 |
× |
|
9 |
4回時間
- 夏季中学軟式野球市民大会予選リーグA 8月5日(火) 会場:寺が池球場
加賀田 |
0 |
0 |
0 |
| 0 |
清教学園 |
10 |
4 |
× |
|
14 |
3回コールド
- 夏季中学軟式野球市民大会準決勝 8月7日(木) 会場:寺が池球場
長野 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
清教学園 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
4回時間
- 夏季中学軟式野球市民大会決勝 8月7日(木) 会場:寺が池球場
長野東 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
清教学園 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
3 |
5回時間
野球部タイトルページへ戻る