ここには、平成16年8月から平成17年7月までの試合結果を載せています。
★平成17年7月の市民体育祭中学軟式野球大会をもって、中学55期生は引退をしました。ご声援ありがとうございました。
· 第44回河内長野市民体育祭中学軟式野球大会(準優勝)
· 第45回大阪中学校軟式優勝野球大会(4回戦敗退)
o
決勝 7月30日(土) 会場:寺が池公園球場
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
計 |
清教学園 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
河内長野ジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
o
準決勝 7月30日(土) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
河内長野千代田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
o
1回戦 7月29日(金) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
長野中 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
· 第45回大阪中学校軟式優勝野球大会(4回戦敗退)
o
4回戦 7月24日(日) 会場:富田林金剛東球場
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
計 |
清教学園 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
茨木市立西陵中 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5× |
6 |
o
3回戦 7月22日(金) 会場:富田林金剛東球場
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
計 |
清教学園 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
8 |
吹田市立山田中 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
o
2回戦 7月18日(月) 会場:富田林金剛東球場
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
計 |
清教学園 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
6 |
吹田市立高野台中 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
o
準決勝 6月12日(日) 会場:深北緑地 軟式野球場
清教学園 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
PL |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2× |
|
3 |
o
2回戦
6月4日(土) 会場:PL学園Cグラウンド
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
5 |
浪速中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
o
1回戦
5月5日(木) 会場:大阪星光学院中学
清教学園 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
5 |
星光学院中 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
o
2回戦
4月29日(金) 会場:太子中学
清教学園 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
美加の台中 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
· 南河内地区春季大会 (3回戦敗退)
o 大会2回戦 3月26日(土) 会場:藤井寺中学
清教学園 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
0 |
|
10 |
藤井寺三中 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
o 大会3回戦 3月27日(日) 会場:葛城中学
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
富田林ニ中 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
4 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
o 大会2回戦 10月24日(日) 会場:藤井寺中学
清教学園 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
8 |
道明寺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
(6回コールド)
o 大会3回戦 10月30日(土) 会場:藤井寺三中学
葛城 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
清教学園 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
5 |
o 大会準々決勝 11月6日(土) 会場:明治池中学
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
明治池 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2× |
|
3 |
o 大会準決勝 11月7日(日) 会場:美原中学
PL学園 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
o 大会1回戦 10月10日(日) 会場:高槻第四中学校
三国ヶ丘(泉北) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
清教学園(南河内) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
o 大会2回戦 9月18日(土) 会場:藤陽中学
葛城 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
清教学園 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
× |
|
7 |
o 大会3回戦 9月19日(日) 会場:美原中学
高鷲南 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
2 |
o 大会準々決勝 9月20日(月) 会場:羽曳野中学
清教学園 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
PL学園 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
o 大会準決勝 9月23日(木) 会場:葛城中学
高鷲 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
清教学園 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
o 大会決勝 9月23日(木) 会場:葛城中学
清教学園 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
松原第ニ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
3 |
★府大会への出場権を得ました
o 大会2回戦 8月20日(金) 会場:PL短大球場
誉田 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
清教学園 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1× |
|
4 |
o 大会3回戦 8月21日(土) 会場:誉田中学
藤井寺三 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
× |
|
4 |
o 大会準々決勝 8月24日(火) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
金剛 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
o 大会準決勝 8月25日(水) 会場:羽曳野中学
清教学園 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
5 |
太子 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
o 大会決勝 8月25日(水) 会場:羽曳野中学
狭山 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
清教学園 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
2 |
o 8月9日(月) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
3 |
2 |
6 |
|
11 |
長野 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
(河内長野市内ルールにより、 3回コールド)
o 8月9日(月) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
長野東 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
o 8月10日(火) 会場:寺が池公園球場
清教学園 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
美加の台 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
o 8月18日(水) 会場:南花台中学
清教学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
南花台 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |